Трубы , ЧТПЗ | 28 апреля 2016 г. | 12:31

Таблоид "КП" заинтересовал "Человек труда" и трубы промышленного назначения

Газета "Комсомольская Правда" опубликовала репортаж "Перевернуть сознание людей - от колбасы к ракетам. Время, назад!". Он о втором фестивале кино и интернет-проектов "Человек труда", открытие которого прошло на "Высоте 239".

"Автобус въезжает на территорию Челябинского трубопрокатного завода, и я забываю думать о судьбах Родины: территория рыжая, ярко-оранжевая, желтая, а трубы еще и в крапинку. Я понимаю, о чем толковала мне куратор фестиваля ("Человек труда"): "Люди, в основном, не представляют себе, что такое современное производство! Это хирургическая точность, это чистота, - поражается обозреватель "Комсомольской правды" Ульяна Скобейда. - Оператор станка с числовым программным управлением 120 тысяч получает! А люди идут в юристы, не могут найти работу и становятся менеджерами зала..."

"Это какой-то неправильный завод," - написала обозреватель "Комсомольской правды", попав на "Высоту 239" ЧТПЗ. И тут же усомнилась: "Или наоборот, правильный?"

Переплюнуть Владимира Путина, сравнившего ЧТПЗ с Диснейлендом, автору "Комсомолки", конечно, не удалось, но сам факт привлечения внимания массовой аудитории к реальному сектору экономики и к промышленным товарам, дорогого стоит.

Тем временем те, кто ежедневно интересуется этой проблематикой, регистрируются на конференцию "Стальные трубы: производство и региональный сбыт".

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 107

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter