арматура , Евросоюз , ЕВРАЗ ЗСМК | 29 апреля 2016 г. | 06:00

Евраз ЗСМК сертифицировал арматуру для Европы

Евраз ЗСМК освоил и сертифицировал новый класс арматуры B500B по стандарту DIN 488-2:2009-08. Данная продукция успешно прошла все необходимые, доказав свое соответствие высоким требованиям. Получение сертификата позволит начать поставки арматурного проката в сортаменте 10-40 мм класса В500В в Европу, сообщает пресс-служба компании.

Евраз ЗСМК впервые произвел арматуру для европейского рынка. Для опытной партии комбинат изготовил образцы диаметрами 10,20 и 40 мм.

«Расширение экспорта строительного проката – одна из стратегических целей Евраза в условиях волатильности внутреннего рынка, – отметил Вице-президент Евраза по продажам Илья Широкоброд. – Стандарт DIN 488 – один из самых сложных с точки зрения сертификации, но одновременно и один из самых престижных. Мы рассчитываем, что получение сертификата облегчит дальнейшее продвижение нашей продукции в Европе».

Компания развивает продажи арматуры в других регионах. Евраз уже получил сертификат ASTM на арматуру класса Grade40 и Grade60 по стандарту ASTM А615 для рынка США. Эту арматуру отличает дюймовая система измерений, поэтому специалистамкомпании пришлось освоить производство металлопроката новых диаметров. Кроме того, арматура по стандарту USA ASTM A615 производится только горячекатаной без ускоренного охлаждения, поэтому к химическому составу стали предъявляются дополнительные требования.

Евраз ЗСМК также освоил производство арматуры класса CS:2012 для рынков Юго-Восточной Азии. 5 тысяч тонн этой продукции уже отправили в Гонконг.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 194

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter