УГМК построит два завода металлоконструкций в Свердловской области

Уральская горно-металлургическая компания (УГМК) может построить два завода по производству металлоконструкций (ЗМК) в Свердловской области. Первый ЗМК компания планирует разместить в пос. Верх-Нейвинский, где находится производство сплавов цветных металлов Уралэлектромеди. Здесь на бывших участках по производству оборудования для цветной металлургии планируется разместить производство металлоконструкций мощностью 2 тыс. т в год для нужд УГМК.

Еще один завод компания планирует разместить в Верхней Пышме, годовой объем выпуска там будет в районе 10-20 тыс. т металлоконструкций.

Решение о запуске проекта руководство холдинга будет принимать во втором полугодии 2016 г. Инвестиции в проект создания двух ЗМК оцениваются в 300-400 млн руб. Потребность УГМК в металлоконструкциях составляет около 30 тыс. т, из которых 20 тыс. т приходится на капитальное строительство.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 666

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter