Строительство Братского метзавода откладывается

Строительство Братского металлургического завода откладывается несмотря на анонсы его запуска в следующем году, сообщают СМИ г. Иркутска.

«ЗАО «Братский металлургический завод» в июне 2014 г. было выдано разрешение на строительство завода мелкосортного проката. Срок действия разрешения истёк 6 апреля 2016 г., за его продлением застройщик не обращался»,— заявил 29 апреля мэр Братска Сергей Серебренников во время онлайн-конференции.

По информации городской администрации, сейчас застройщиком ведутся переговоры со структурами Внешэкономбанка о привлечении коммерческого кредита на начало строительства. По словам Сергея Серебренникова, согласование всех условий занимает длительное время, так как объём вложений достаточно большой.

Строительство Братского металлургического завода стоимостью 7.3 млрд руб. было анонсировано пресс-службой правительства Иркутской области еще в августе 2014 г. Первый мини-завод в Восточной Сибири мощностью 200 тыс. т сортового проката планировалось построить и запустить в 2017 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 329

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter