«Северсталь Дистрибуция» увеличила объем продаж на 18%

В первом квартале 2016 г. группа компаний «Северсталь Дистрибуция» (дистрибуционная сеть дивизиона «Северсталь Российская сталь») увеличила объем продаж до 350 тысяч тонн, что на 18% больше относительно соответствующего периода прошлого года. Через дистрибуционную сеть в январе-марте этого года продано 14% стальной продукции дивизиона «Северсталь Российская сталь».

Поставки АО «Северсталь Дистрибуция» в Россию в отчетном периоде выросли на 7% по сравнению с первым кварталом 2015 года и достигли 170 тысяч тонн. Объем поставок увеличился во все целевые регионы: Центральный, Северо-Западный и Приволжский федеральные округа России.

Продажи европейских предприятий группы «Северсталь Дистрибуция» в первом квартале 2016 г. выросли на 27% по сравнению с аналогичным периодом 2015 г. и составили 150 тыс. т. Увеличен объем продаж в страны Балтии, Финляндию, но основной рост зафиксирован в странах Восточной Европы – Польше, Чехии, Словакии.

В январе-марте 2016 г. предприятия «Северсталь Дистрибуция» на Украине и в Беларуси реализовали 30 тысяч тонн – на 63% больше, чем в первом квартале 2015 г.

Объем продаж продукции с высокой добавленной стоимостью, которую выпускают сервисные металлоцентры группы «Северсталь Дистрибуция» в России и Европе, в отчетном периоде составил 87 тысяч тонн, увеличившись на треть относительно аналогичного периода 2015 г.

«На успешные результаты первого квартала повлияло несколько факторов. Во-первых, созданная нами сеть из крупных складских центров, филиалов и офисов продаж, делает металл доступным для клиентов во всех целевых регионах. Во-вторых, мы предлагаем клиентам сервисы, связанные с металлообработкой – как за счет услуг наших сервисных металлоцентров, так и с использованием перерабатывающих мощностей наших партнеров. В-третьих, мы обеспечиваем клиентам сервисное обслуживание на основе набора услуг «Северсталь Дистрибуции» и в сотрудничестве с другими предприятиями дивизиона», – поясняет руководитель дистрибуционной сети дивизиона «Северсталь Российская сталь» Андрей Алексеев.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 108

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter