Омский ЭМЗ в июле запустит цех горячего цинкования

Омский электромеханический завод в июле планирует ввести в эксплуатацию первый в регионе цех горячего цинкования мощностью 20 тыс.т конструкций в год. На сегодня работы перешли в финальную стадию – идёт монтаж оборудования, в ближайшее время стартуют пусконаладочные работы.

В новом цехе на площади 8 тыс. м2 разместятся станции навеса и съема изделий и конструкций, капсула предварительной подготовки с 11 ваннами для обезжиривания, травления, промывки и флюсования конструкций, сушильная камера и печь горячего цинкования с 13-метровой ванной.

На настоящий момент смонтированы сэндвич-панели и краны капсулы предварительной подготовки, ванны цинкования, установлен цепной транспортер для перемещения конструкций, краны кольцевого монорельса и однобалочные краны на участке съема-навески оборудования. Завершена установка одного из главных элементов производства – пятидесятитонной печи горячего цинкования.

Ввод нового производства в эксплуатацию создаст и ускорит замкнутый цикл изготовления конструкций, сократит издержки на транспортные расходы и снизит себестоимость продукции. Предприятием планируется потратить 1 млрд руб. собственных средств.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 294

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter