Металлургия , Трубы , Прогнозы , прокат | 06 мая 2016 г. | 12:00

Когда остановится рост цен на прокат и трубы?

В марте-мае т.г. в стране и в мире резко выросли цены на продукцию черной металлургии. Участников рынка - как потребителей, так и поставщиков с металлургами, конечно интересует прогноз по ценовой ситуации на ближайшую перспективу. В связи с этим журнал Металлоснабжение и сбыт проводит в период с 25 апреля по 20 мая опрос среди пользователей нашего сайта - участников рынка металлов. Опрос "Когда остановится рост цен на прокат черных металлов и трубы?". По состоянию на 12 часов 6 мая большинство (почти 48%) считают, что рост остановится летом, в т.ч. 25,6% считают, что в июле-августе, а 22% назвали июнь. 9,5% прогнозируют, что рост цен остановится к началу осени, а 10,1% - это произойдет ближе к зиме. 10,7% участников опроса считают, что рост цен в т.г. не остановится. Чего больше всего боятся поставщики и производители - это, конечно, резкого обвала цен. Так 22% участников опроса ожидают обвала цен летом. Опрос размещен в правой колонке нашего сайта, и мы надеемся, что за 2 предстоящие недели посетители нашего портала проголосуют и сделают весьма точный прогноз.

Ценовая ситуация на рынке черных металлов будет одной из главных тем предстоящего круглого стола "Рынок проката черных металлов и металлоконструкций Юга России", который пройдет 12-13 мая в Краснодаре. В обсуждении текущей ситуации на рынке примут участие представители компаний: ЕВРАЗ Металл Инпром, Металлкомплект-М, ТМК, Метком, Абинский ЭМЗ, Новый Кубанский Профиль и др. участники рынка металлов Южного ФО. Руководители и специалисты компаний также познакомятся с производственными и складскими комплексами компаний Краснодарского края: МКМ-Краснодар, ЕВРАЗ Металл Инпром, Метком, Абинский ЭМЗ.

Другая встреча участников рынка стальных труб и металлопроката пройдет 19-20 мая в Санкт-Петербурге - это традиционная ежегодная конференция "Стальные трубы: производство и региональный сбыт". Её участники обсудят следующие производственные и рыночные темы:

- «Рынок стальных труб России и стран СНГ: текущее состояние. Производственная, сбытовая и инвестиционная политика ведущих трубных компаний в 2016-17 гг.»

- «Оценки потребления стальных сварных и бесшовных труб в РФ и странах СНГ. Региональные рынки труб. Тенденции развития трубных мини-заводов»

- «Дистрибуция и складская металлоторговля трубной продукцией. Особенности развития металлоторговых компаний, запустивших трубное производство. Стратегии повышения конкурентоспособности поставщиков трубной продукции.Перспективы развития отраслей-потребителей трубной продукции в РФ»

В конференции примут участие свыше 100 руководителей и специалистов металлургических, трубных и металлоторговых компаний из всех регионов России, а также производители металлоконструкций, оборудования и др.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 615

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter