Vedanta , Индия , новые проекты | 11 мая 2016 г. | 05:47

Индийская компания построит металлургический завод

Индийская промышленная группа Vedanta, ведущая бизнес преимущественно в отраслях цветной и черной металлургии, подписала меморандум о взаимопонимании с администрацией штата Джаркханд о строительстве металлургического завода мощностью 1 млн. т в год. Стоимость проекта указывается в интервале $2,25-2,5 млрд. Как сообщает Vedanta, среди выпускаемых им видов продукции будут товарный чугун и чугунные трубы.

В штате Джаркханд, имеющем значительные запасы железной руды, в последние годы было анонсировано несколько проектов строительства металлургических предприятий. В начале текущего года Vedanta предлагала возвести там предприятие стоимостью около $300 млн. Ее новая инициатива имеет более широкие масштабы. Сообщается, что на заводе будет создано порядка 2-2,5 тыс. рабочих мест.

Компания планирует запустить новый комбинат в эксплуатацию в 2020/2021 финансовом году (апрель/март). Но, как признают представители Vedanta, конкретные сроки будут зависеть от того, как быстро компания сможет приобрести земельный участок под строительство предприятия. В Индии это часто оказывается большой проблемой, которая может решаться годами либо же остаться нерешенной вообще.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 140

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter