ГОК «Аметистовое» заработал в полную силу

ГОК «Аметистовое» (входит в состав компании «Золото Камчатки»), введённый в эксплуатацию в сентябре 2015 г., вышел на плановые производственные показатели. Прирост производительности в сравнении с 4-м кварталом 2015 г. составил 55%.

«Проделана большая работа от этапа проектирования и до запуска предприятия. Сегодня мы видим, как воплощаются в жизнь амбициозные цели, как предприятие живёт и развивается. Уверен, что руководству и рядовым сотрудникам комбината под силу реализовать все задачи, которые поставлены на этот год», - прокомментировал генеральный директор компании «Золото Камчатки» Виктор Радько.

Реализация проекта строительства ГОКа «Аметистовое», начатая в 2011 г., позволила создать крупнейшее горнопромышленное предприятие на Камчатке с планируемым производством золота на уровне 4 т. Его деятельность рассчитана минимум на 15 лет: минерально-сырьевая база месторождения составляет 51,8 т запасов золота и 177,8 т серебра, потенциал прироста запасов и ресурсов оценивается как минимум в 50 т.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 126

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter