Новатэк предполагает создать верфь в Мурманской области

Компания Новатэк планирует реализацию инвестиционного проекта по созданию центра строительства крупнотоннажных морских сооружений, который будет представлять собой специализированную верфь, расположенную в селе Белокаменка (Мурманская область).


Сегодня ведутся изыскательские работы на площадке, предназначенной для строительства будущей верфи. Проект находится в прединвестиционной фазе: обоснование инвестиций по проекту планируют подготовить к концу текущего года. При благоприятном сценарии развития событий строительство верфи может начаться уже в следующем году. Инвестиции в проект оцениваются в объеме не менее 25 млрд руб., при пиковой загрузке на верфи будут работать не менее 3 тыс. квалифицированных специалистов.

Правительство Мурманской области предоставило инвестиционному проекту статус стратегического, что дает право на заключение договоров аренды земельных участков, необходимых для реализации проекта, без проведения торгов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 140

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter