Индонезия , Олово | 12 мая 2016 г. | 06:00

Экспорт олова из Индонезии стал укрепляться

После сильного ослабления в первые три нынешнего года, поставки рафинированного олова из Индонезии в апреле заметно укрепились, сообщило Министерство торговли Индонезии.


Согласно его данным, экспорт рафинированного олова составил 6,911 тыс. т, подскочив на 36% к уровню аналогичного месяца 2015 г. Объем торгов рафинированным оловом на ICDX в апреле 2016 г. был равен 7,190 тыс. т.


Анализ динамики поставок рафинированного олова показал, что за последние 12 месяцев его экспорт превысил 62 тыс. т. Однако он быть гораздо больше, если бы в августе прошлого года не вступили в силу новые правила, существенно ужесточившие порядок вывоза рафинированного олова из Индонезии на мировой рынок. Кроме того, свою негативную роль сыграли экстремальные погодные условия в 1-м квартале 2016 г.

По мнению Джабина Суфианто (Jabin Sufianto), президента Association of Indonesian Tin Exporters, по итогам текущего года Индонезия может экспортировать около 66 тыс. т рафинированного олова.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 38

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter