ММК: точно в срок

Концепция организации производства и логистики «канбан» зародилась в Японии. Она предполагает полностью согласованную работу предприятия по изготовлению продукции, что позволяет производить и доставлять клиентам любой товар в обозначенные сроки, а также экономить за счет снижения переменных затрат и складского обслуживания.

Генеральный директор Магнитогорского металлургического комбината (ММК) Павел Шиляев и идейный вдохновитель автоматизации оперативно-календарного планирования, уверен, что при грамотной организации производства понятие «точно в срок» применимо и в металлургической отрасли.

«ММК очень много усилий приложил для того, чтобы модернизировать производство, заменить и расширить продуктовую линейку, качественно ее преобразовать, отметил Павел Шиляев. - Мы готовы удовлетворить любые пожелания клиента, изготовить металлопродукцию с различными свойствами, особенно для предприятий автомобильной промышленности».

Однако, по его словам, взглянув на вопросы поставки металлопродукции глазами потребителя, стало понятно, что клиента, довольного качеством продукции, предлагаемой продуктовой линейкой, не всегда удовлетворяют сроки поставки.

«Проанализировав работу с клиентами, мы поняли, что разрешить эти проблемы, повысить конкурентоспособность и клиентоориентированность ММК может только за счет внедрения лучших практик планирования производственного процесса», - подчеркнул Павел Шиляев.

Подробнее о реализации проекта по разработке и внедрению на ММК автоматизированной системы оперативно-календарного планирования (АС ОКПП) можно прочесть в новом номере журнала «Металлоснабжение и сбыт» .

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 281

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter