Государство продолжит стимулировать предприятия ОПК

Президент России Владимир Путин провел сегодня очередное совещание по военной тематике. На совещании обсуждались вопросы, связанные с выполнением государственного оборонного заказа.

«Сразу же отмечу, что предприятия ОПК в целом добросовестно выполнили взятые обязательства. Большая часть вооружений и техники была поставлена в полном объеме и в срок. По итогам 2015 г. в войска поступило порядка четырех тысяч образцов вооружения и военной техники. Таким образом, гособоронзаказ 2015 г. выполнен на 97% (а общий уровень оснащенности вооруженных сил современными образцами составил 47,2%): это 96 самолетов, 81 вертолет, 152 зенитно-ракетные системы и комплексы, 291 радиолокационная станция и так далее», – отметил Владимир Путин.

Президент заявил, что государство будет и дальше стимулировать предприятия ОПК, развивать производственные и технологические мощности.

«Необходимо создавать условия для развития и других отраслей производства, тесно связанных с оборонкой. Будем и дальше все делать для сохранения рабочих мест и повышения уровня заработной платы на предприятиях оборонно-промышленного комплекса», – подчеркнул глава государства.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 30

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter