Москва , Мостостроение | 16 мая 2016 г. | 10:00

В столице России появится свыше 20 новых мостов

На Москве-реке около бывшего ЗИЛа планируется построить два пешеходных и один автомобильный мосты, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.


«Проектом предполагается строительство двух пешеходных моста в старом русле реки. Они станут продолжением прогулочной зоны и набережных», - сказал Сергей Кузнецов.

Он отметил, что также планируется построить автомобильный мост, который станет продолжением одной из центральных магистралей полуострова.

«Эта дорога протянется от Третьего транспортного кольца и через новый мост будет увязана с Варшавским шоссе», - сказал главный архитектор.

По его словам, автомобильный мост пройдет параллельно железнодорожному путепроводу, по которому проходит маршрут МКЖД.

Ранее Сергей Кузнецов сообщал, что через затон на ЗИЛе могут построить разводной мост. При этом он отмечал, что в Москве нет такого трафика судов по реке, как в Санкт-Петербурге, и окончательное решение пока не принято.

В ближайшие годы через Москву-реку планируется построить 21 мост и еще четыре реконструировать. Вдоль реки появится 64 км новых набережных и 40 общественных центров. Данные предложения включены в победившую на международном конкурсе концепцию развития набережных Москвы-реки.

Тенденции и перспективы применения металлоконструкций будут обсуждаться на конференции «Steel Construction», которая состоится 6 июня в рамках выставки «Металлоконструкции 2016».

Подать заявку на участие в конференции

Источник: Интерфакс
Просмотров: 132

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter