На линии порошковой окраски металла ИНСИ выпустили 500-тысячный кв.м

12 мая 2016 г. в цехе порошковой окраски Завода фасада и кровли «ИНСИ» на конвейерной линии порошковой окраски выпустили пятисот тысячный квадратный метр окрашенной продукции с покрытием ИНСИ-COLOR. Памятный метр пришёлся на окраску кассеты фасадной в цвет по каталогу RAL 2009.

Партия фасадных кассет, в которой оказался «юбилейный» квадратный метр, будет отправлена на реконструкцию больницы в г. Советский.

Линия порошковой окраски готовых изделий из металла была запущена 13 октября 2015 г., и уже сегодня, спустя шесть месяцев, производственные мощности линии загружены на 100%. Окрашивание изделий производится на полностью автоматизированной итальянской линии порошковой окраски «TAISSS.R.L».

Новости по теме

На Урале, Сибири и Дальнем Востоке это единственная линия, позволяющая окрашивать изделия до 12 м в любой из 320 цветов по каталогу RAL с эффектом матовой или глянцевой поверхности. Данный метод окрашивания изделий из стали на сегодняшний день признан наиболее эффективным в мировой практике.

За всё время работы линии было окрашено около 30 000 м2 металлочерепицы, 150 000 м2 фасадных кассет, более 125 000 м2 фасадных панелей, 32 000 м2 металлосайдингаи более 125 000 м2 профнастила. Большой процент загрузки линии занимает окраска оцинкованных профилей (колонн, балок, ферм) для зданий на металлическом каркасе и элементов фасадной подсистемы. Покрытие ИНСИ-COLOR считается особенно эффективным при окрашивании конструкций, которые в дальнейшем будут подвергаться воздействию агрессивных сред.

Для достижения высокого качества покрытия на Заводе фасада и кровли «ИНСИ» применяются порошковые краски от лучших мировых производителей, таких как «Akzonobel», «Pulver», «Axalta», «Stardust», «Neokem», «Teknos», качество которых подтверждено сертификатом QUALICOAT.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 76

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter