Металлобазы и СМЦ Юга России активно развиваются (фоторепортаж)

Активное строительство на Юге России предоставляет неплохие перспективы для развития металлоторговли. 12-13 мая участники круглого стола «Рынок проката черных металлов и металлоконструкций ЮФО», который был организован РСПМ, посетили крупнейшие металлобазы и сервисные металлоцентры Краснодарского края.

Так, в ходе поездки участники круглого стола посетили базу Евраз Металл Инпрома, которая перерабатывает 2-3 тыс. т проката ежемесячно и занимается переработкой арматурного и листового проката, а также базу Металлокомплект-М – Краснодар. МКМ-Краснодар является одной из крупнейших баз региона, она способна принимать до 40 тыс. т металлопроката, а отгрузка с базы в апреле текущего года составила 15 тыс. т металлопродукции. МКМ-Краснодар осуществляет также производство сварной арматурной сетки, размотку бухтовой арматуры и резку гильотинными ножницами. 13 мая участники круглого стола посетили сервисный металлоцентр по переработке арматурного проката компании Метком, расположенный в станице Старомышастовская. Метком в 2015 г. перерабатала 13 тыс. т арматурного проката, поставив строителям различную продукцию уже готовую к применению – кладочную сетку, плоские и пространственные каркасы, скобо-гибочные и закладные изделия и др. Метком постоянно расширяет спектр производства – в настоящее время ведется запуск оборудования для переработки проволоки нового диаметра, а в июне 2016 г. компания запустит производство сетки для габионов. В ближайшее время Метком планирует открыть новую площадку в пос. Индустриальный, куда перенесет рубку, протяжку и некоторые другие операции, сеточное производство останется в станице Старомышастовская.

Подробнее о посещенных объектах Вы сможете узнать из фоторепортажа .

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 183

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter