Китайцы хотят возвести в Башкирии цементный завод

Китайская импортно-экспортная корпорация «Силин» намерена построить за 1,5 года в г. Сибае (Республика Башкортостан) индустриальный парк, сообщил генеральный директор «Силина» Цзэн Айго.

«Мы заинтересованы построить в г. Сибае индустриальный парк, в том числе современный цементный завод производительностью 5 тыс. тов сутки. Конечно, мы будем помогать для максимальной скорости. Хотим построить его за 1,5 года», - сказал он на встрече с главой Башкирии Рустэмом Хамитовым.

Цзэн Айго подчеркнул, что корпорация намерена получить поддержку властей при реализации проекта.

«Безусловно, поддержка будет. Для инвесторов, для тех, кто работает в республике, мы создаем комфортные условия, - сказал Рустэм Хамитов. - Будет установлен прямой контроль над тем, как осуществляется этот проект. Будут сняты все административные барьеры, будет привлечено внимание министров, ответственных за реализацию этого проекта. Будут созданы самые лучшие условия для того, чтобы он был запущен в нашей республике».

Источник: КоммерсантЪ
Просмотров: 159

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter