В Великобритании возобновляет работу крупный трубный завод

Британская промышленно-трейдерская группа Liberty House сообщила, что в июне текущего года после восьмимесячного простоя возобновит работу бывший завод Caparo Tubes Tredegar на юге Уэльса, ранее принадлежавший обанкротившейся компании Caparo Industries. Это предприятие и ряд других активов Caparo были выкуплены Liberty House в декабре 2015 г.

Как подсчитали британские СМИ, это уже седьмое металлургическое предприятие Великобритании, приобретенное Liberty в закрытом состоянии и вновь введенное в строй, за последние семь месяцев. И первым в этом списке значится метзавод Liberty Steel Newport, который вернулся к активной деятельности в октябре 2015 г. после двухлетней паузы. Теперь горячекатаные рулоны, которые прокатываются на Liberty Steel, будут использоваться на заводе Tredegar для изготовления трубной продукции.

Tredegar является крупнейшим трубным предприятием Великобритании, введенным в строй в 1977 г. Причем, официально открывали его две производственные линии принц Чарльз и тогдашний премьер-министр Индии Индира Ганди. Его мощность достигает 800 тыс. т круглых и профильных сварных труб в год. Данная продукция используется в нефтегазовой промышленности, строительстве и других отраслях. По словам главы Liberty House Санджива Гупты, возвращение предприятия в строй позволит Великобритании заместить значительную часть импорта труб, достигающего почти 1 млн. т в год.

В настоящее время группа Liberty House является одним из претендентов на покупку британских активов индийской корпорации Tata Steel, у которой она уже приобрела в этом году два метзавода в Шотландии.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 74

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter