арматура , ОАЭ , новые проекты | 19 мая 2016 г. | 06:17

В ОАЭ анонсировано строительство прокатного завода

Диверсифицированная инвестиционная группа Dubai Investments и производитель стройматериалов Abu Dhabi National Company for Building Materials (Bildco) стартовали проект строительства в эмирате Абу-Даби прокатного завода производительностью 300 тыс. т арматуры в год оценочной стоимостью около $70 млн. Меморандум о взаимопонимании между этими двумя компаниями по поводу создания совместного предприятия, в котором 51% паев принадлежит Dubai Investments, был подписан в апреле текущего года. Ввод в строй нового завода запланирован уже на конец 2017 г.

Как заявил генеральный директор Dubai Investments Халид бин Калбан, предприятие будет поставлять свою продукцию не только на рынок ОАЭ, но и в другие страны Ближнего Востока. Благодаря устойчивому спросу со стороны нефтегазового сектора и проведению широкомасштабных работ по подготовке к проведению Экспо-2020 в Дубае потребление проката строительного назначения в ОАЭ в ближайшие несколько лет будет прибавлять порядка 5% в год. Кроме того, компания рассчитывает на заказы на арматуру со стороны Ирана и малых стран Персидского залива.

Металлургическая промышленность ОАЭ в последние месяцы действительно находится на подъеме. В марте текущего года местная компания Conares ввела в строй трубопрокатный стан мощностью 250 тыс. т в год, в апреле возобновил работу после трехлетнего простоя прокатный завод Hamriyah Steel, способный выпускать до 1 млн. т арматуры в год, а в июне ожидается запуск предприятия компании Arabian Gulf Steel Industries, которое ежегодно собирается поставлять на местный рынок до 400 тыс. т заготовки.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 397

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter