ЕВРАЗ ЗСМК поставил рельсы для метро Баку

ЕВРАЗ ЗСМК расширяет сотрудничество с метрополитенами в странах СНГ. Комбинат впервые произвел рельсы для бакинского метрополитена. Партия рельсов Р50 объемом в 1 тыс. т уже доставлена потребителю.

«Страны СНГ всегда были крупными потребителями рельсового металлопроката ЕВРАЗ ЗСМК, - отметил управляющий директор комбината А. Юрьев. – Мы рады расширению сотрудничества с азербайджанскими партнерами. Бакинский метрополитен – новый заказчик для нас, но мы уверены, что богатый опыт производства рельсов для подземных сетей других городов постсоветского пространства станет залогом нашего успешного партнерства». В страны СНГ компания ежегодно отправляет более 50 тыс. т рельсов.

Бакинский метрополитен был запущен в 1967 г. и стал пятым в СССР после московского, ленинградского, киевского и тбилисского. В настоящее время он насчитывает 25 станций, общая протяжённость линий — 36,7 км. Годовой пассажиропоток подземной транспортной сети превышает 215 млн чел.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 99

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter