ММК наращивает выпуск оцинкованных труб

В апреле 2016 г. листопрокатный цех №8 Магнитогорского металлургического комбината произвел 1540 т и отгрузил 1591 т оцинкованной трубы. Это рекордный результат за всю историю работы агрегата горячего цинкования цеха.

Предыдущий рекорд был установлен в феврале нынешнего года, когда цех произвел 1461 т оцинкованной трубы и отгрузил 1514 т. В прошлом году выпуск оцинкованных труб на ММК составил 6,7 тыс. т. В текущем году только за четыре месяца произведено и отгружено около 5 тысяч т.

Производство труб в рамках комплексной программы по развитию глубокой переработки металла на ММК началось в 90-е гг. В 2001 г. вошел в строй современный автоматизированный агрегат цинкования швейцарской фирмы Sytco, предназначенный для цинкования стальных электросварных водогазопроводных труб. Горячеоцинкованные трубы с антикоррозийным покрытием в 2-2,5 раза надежнее и долговечнее обычных труб.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 157

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter