Большие амбиции Загорского Трубного Завода

Изоляционным Трубным Заводом реализован проект по строительству завода для производства труб большого диаметра - Загорский Трубный Завод (ЗТЗ). ЗТЗ построен рядом с существующим производством ИТЗ в Сергиево-Посадском районе Московской области, что позволило организовать единый комплекс по производству и изоляции стальных труб. Поставщиком оборудования выступила одна из ведущих европейских машиностроительных компаний, которая ранее уже поставляла подобную линию в Россию «под ключ». При этом при проектировании и изготовлении линии для Загорского Трубного Завода был полностью учтен опыт работы других российских трубных заводов, , рассказал коммерческий директор Загорского Трубного Завода Дмитрий Симаков на общероссийской конференции «Стальные трубы: производство и региональный сбыт – 2016».

Производство рассчитано на выпуск прямошовных сварных труб диаметром 508-1420 мм, длиной до 12,2 м, из стали классом прочности до Х100. При этом испытательное давление на заводе составляет до 50,0МПа, рабочее давление труб – до 25,0МПа.

Завод производит трубы по ГОСТам и по техническим условиям, разработанным с учетом требований ПАО «Газпром», ОАО «НК«Роснефть» и других заказчиков, для применения в суровых климатических условиях. Аккредитацию в ОАО «АК«Транснефть» планируют завершить в ближайшие месяцы.

Проектная мощность завода составляет 500 тыс.т в год.

На заводе предусмотрена установка дробеметной очистки листа, чтобы своевременно выявлять возможный брак листового проката до начала производства трубы. Также очистка листа позволяет избежать засорения цеха окалиной.

На новом заводе также предусмотрены линии по нанесению наружной трехслойной изоляции и внутреннего гладкостного покрытия для магистральных газоповодов.

На расположенных рядом производственных площадках Изоляционного Трубного Завода на стальные трубы и соединительные детали наносится теплогидроизоляция пенополиуретаном (ППУ).

В рамках закупки листового проката ЗТЗ сотрудничает с Алчевским металлургическим комбинатом, Магнитогорским металлургическим комбинатом, Северсталью.

Основными своими задачами в ближайшей перспективе развития ЗТЗ считает освоение выпуска из стали класса прочности К65 и рабочим давлением до 11,8 Мпа. Также в течение 2016 года запланированы освоение производства труб по стандарту API5L и труб, предназначенных для строительства подводных переходов по стандарту DNV.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 664

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter