Газпром подтвердил сдачу «Силы Сибири» в 2018 г.

Газпром снизил свои прогнозы по строительству газопровода «Сила Сибири», исходя из оптимизации затрат, но компания не намерена менять планы по вводу мощностей в 2018 г.. сообщил заместитель председателя правления Газпрома Виталий Маркелов.

Он также отметил, что на данный момент Газпром построил 115 км линейной части экспортного магистрального газопровода «Сила Сибири». Так, на участке Чаянда-Ленск построено 86 км и 29 км - на участке Ленск-Олекминск. Всего в текущем году планируется построить 400 км магистрали.

В настоящее время Газпром строит участок газопровода, по которому газ из месторождений Восточной Сибири (Чаяндинского в Якутии и Ковыктинского в Иркутской области) будет транспортироваться, как на внутренний российский рынок - через Хабаровск до Владивостока, - так и на экспорт в Китай. Ответвление от газопровода в восточные районы Китая, получившее название «восточный маршрут», будет построено на российско-китайской границе в районе Благовещенска (на противоположном берегу реки Амур расположен китайский город Хэйхэ).

Источник: Интерфакс
Просмотров: 76

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter