Запорожсталь экономит благодаря речным перевозкам

Запорожсталь успешно осуществляет доставку металлопродукции потребителям через Запорожский речной порт, сокращая сроки транспортировки и снижая затраты на логистику, сообщает пресс-служба предприятия.

Как сообщил директор по сбыту Запорожстали Владимир Коломиец, отправляя металлопродукцию речным транспортом, меткомбинат в настоящее время экономит от $2 до $4 на т груза по сравнению с затратами на доставку железной дорогой. Предприятие также дополнительно снижает транспортные издержки, доставляя металлопродукцию в порт не железнодорожным, а автомобильным транспортом.

"Если бы мы возили продукцию железной дорогой, то перевозка тонны груза стоила бы немногим более $2. На сегодня автомобильным транспортом это стоит в три раза дешевле и быстрее", - пояснил Владимир Коломиец.

По его словам, стоимость доставки продукции с Запорожстали в порт Одессы железнодорожным транспортом в настоящее время составляет около $15 за т, тогда как по Днепру - на 15% дешевле.

Коме того, если продукция китайских производителей доставляется клиентам в черноморском регионе за 60-90 дней, то металл Запорожстали поступает водным транспортом за 20 дней. Таким образом, комбинат сокращает затраты на логистику, что повышает конкурентоспособность металла на европейских рынках.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 61

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter