Daimler склоняется к локализации производства в России

Немецкий автоконцерн Daimler находится в процессе переговоров и, по некоторым данным, склоняется к локализации производства в России, заместитель министра промышленности и торговли России Виктор Евтухов.

«По информации профильного департамента, они сейчас в процессе переговоров и вроде склоняются к локализации», – сказал он.

В конце 2014 г. глава Министерства промышленности и торговли России Денис Мантуров говорил, что в России вскоре может быть организовано производство легковых автомобилей Mercedes. В апреле 2015 г. президент Российского инвестиционного агентства Юрий Спиридонов рассказал, что по его данным автоконцерн рассматривает три региона: Санкт- Петербург, Свердловскую область и Казань. В случае принятия положительного решения на российском заводе может быть запущено производство пяти легковых моделей серий S, E, ML, GL и A, отмечал он. Сроки реализации проекта, проектная мощность и возможный объем инвестиций не назывались.

Тенденции применения алюминия в автомобилестроении будут обсуждаться на 8-й Международной конференции «Алюминий: сплавы, прокат и профили для промышленности и строительства», которая пройдет 8-9 июня 2016 г. в Москве.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: Автостат
Просмотров: 87

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter