Ростовская область | 23 мая 2016 г. | 11:00

В Ростовской области планируется создание машиностроительного кластера

Компания «Титан» приступила к реализации проекта по строительству завода прицепной техники в г. Гуково (Ростовская область).

По словам учредителя «Титана» Сергея Косолапова, первая очередь предприятия должна быть введена в эксплуатацию в конце 2016 г. В следующем году планируется построить второй производственный корпус. С вводом двух очередей завод будет выпускать около 1,1 тыс. единиц продукции в год.

На третьем этапе реализации проекта – до 2019 г. – инвестор планирует построить в г. Гуково частный технопарк площадью 20 тыс. м2. В общей сложности «Титан» взял в долгосрочную аренду участок площадью 8,5 га.

«Это будет машиностроительный кластер, который будет включать в себя все технологические операции для создания машиностроительной продукции», – пояснил Сергей Косолапов.

Ранее компания планировала строительство завода по выпуску прицепной техники в Новошахтинске, однако позже было принято решение о его переносе в Гуково, которому в феврале 2016 г. был присвоен статус территории опережающего развития. Общий объем инвестиций в проект, включая строительство технопарка, оценивается в 550 млн руб. По словам Сергея Косолапова, 37% этой суммы составят собственные средства компании. На предприятии планируется создать 240 рабочих мест.

Источник: РБК
Просмотров: 158

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter