Jaguar Land Rover развивает ломопереработку

Британская автомобилестроительная компания Jaguar Land Rover переработала в 2015-2016 финансовому году свыше 50 тыс. т алюминиевых отходов в рамках проекта REcycled ALuminium CAR, что эквивалентно около 200 тыс. корпусов автомобиля Jaguar XE.

В проекте REcycled ALuminium CAR принимают участие 11 ломозаготовительных предприятий в Великобритании, которые замкнуты в систему, нацеленную на вовлечение алюминиевых отходов в повторное использование. Jaguar Land Rover уже вложил более 1 млн евро в его собственные ломозаготовительные заводы в г. Налвуд, Касл Бромвич и Солихалл, установив на них современное оборудование для сепарации лома.

Проект REcycled ALuminium CAR реализуется Jaguar Land Rover совместно с корпорацией Novelis, которая разработала сплав RC5754, содержащий до 75% вторичного алюминия.

Тенденции развития мировой алюминиевой индустрии будут обсуждаться на 8-й Международной конференции «Алюминий: сплавы, прокат и профили для промышленности и строительства», которая пройдет 8-9 июня 2016 г. в Москве.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 67

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter