ММК | 24 мая 2016 г. | 10:40

Fitch улучшило рейтинг ММК

Рейтинговое агентство Fitch Ratings изменило со «стабильного» на «позитивный» прогноз по долгосрочному рейтингу дефолта эмитента Магнитогорского металлургического комбината и подтвердило этот рейтинг на уровне «BB+», сообщает пресс-служба ММК.

В Fitch отмечают, что «позитивный» прогноз отражает высокие финансовые результаты ММК, которые позволили компании в 2015 г. сократить скорректированный валовый леверидж по денежным средствам от операционной деятельности (FFO) до значения приблизительно 1,3х, преимущество за счет погашения долга. В дополнение к сильному финансовому профилю рейтинг ММК также отражает сильное положение ММК на российском рынке как поставщика широкого ассортимента стальной продукции с высокой добавленной стоимостью.

Рейтинговое агентство также ожидает, что MMK продолжит сокращать долг в 2016 г., что компенсирует снижение FFO в результате сокращения цен на сталь и сложной операционной среды в России. В 2015 г. компании удалось сократить леверидж до 1,3x с 1,8x в 2014 г. преимущественно благодаря снижению финансовой задолженности на $0,7 млрд до $1,8 млрд на конец 2015 г. по сравнению с $2,6 млрд на конец 2014 г. В 2015 г. ММК также улучшила свою денежную позицию, что привело к снижению скорректированного чистого левериджа по FFO на 0,6x.

Fitch ожидает, что капиталовложения компании будут составлять $400-550 млн в год на протяжении последующих трех лет, поскольку у компании отсутствуют потребности в существенных инвестициях. Fitch предполагает, что средние дивидендные выплаты на протяжении последующих трех лет будут приблизительно в два раза выше, чем за последние три года, поскольку улучшение финансового профиля компании позволяет поддерживать более высокий уровень дивидендов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 71

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter