Запорожсталь модернизирует оборудование аглофабрики

Запорожсталь реализует комплексную программу экологической модернизации промышленного оборудования аглофабрики. Объем инвестиций в этот масштабный проект составил $34,66 млн, сообщает пресс-служба предприятия.

Программа экологической модернизации стартовала на Запорожстали в 2013 г. За это время установлено и внедрено в эксплуатацию газоочистное оборудование агломашин №1 и №2.

Установка нового газоочистного оборудования на агломашину №2 проходила в условиях действующего производства в сжатые сроки – всего за 8 месяцев. Общая площадь застройки составила свыше 1 тыс. м?. В ходе модернизации было смонтировано 1,2 тыс. тонн металлоконструкций, построены газоходы длиной 210 м.

Кроме этого, новое газоочистное оборудование установлено на агломашинах №3 и №4, в настоящее время они работают в режиме опытно-промышленной эксплуатации. На агломашине №5 также идут работы по подключению нового газоочистного оборудования.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 73

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter