Ашинский МЗ будет производить порошок для 3D-печати

Ашинский металлургический завод в ЭСПЦ-1 ведет отработку технологии производства сырья для аддитивных технологий. В настоящее время завершается монтаж установки распыления, изготовленной челябинскими производителями.

Особенность установки распыления – в автоматическом режиме работы, что отличает ее от полуавтоматических аналогов, использующихся на других предприятиях. Автоматическая установка газового распыления позволит производить металлический порошок из разных марок сталей и сплавов, оперативно перестраиваясь на новое сырье.

Габаритные размеры установки с рабочей, обслуживающей зоной, составляют 5x6 м. На этой небольшой площадке разместился плавильный узел, где металл будет расплавляться, бункер для распыления, циклон для отсечки газа и свободного порошка, система фильтрации тонкой очистки, узел нагрева и подачи газа. Расположение агрегатов таково, что управлять процессом производства может всего один человек.

Продукция нового агрегата пользуется спросом во многих отраслях промышленности, таких как аэрокосмическая, химическая, приборостроение, машиностроение.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 358

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter