Газпром продолжает проекты в Иркутской области

Состоялась рабочая встреча председателя правления Газпром Алексея Миллера и губернатора Иркутской области Сергея Левченко.


Стороны обсудили актуальные вопросы сотрудничества. Особое внимание было уделено ходу реализации стратегических проектов Газпрома в Иркутской области. Основная деятельность компании сконцентрирована на подготовке к освоению Ковыктинского месторождения - базового для создания Иркутского центра газодобычи. В 2015 г. Газпром продолжил здесь масштабные сейсморазведочные работы, построил две разведочные скважины, провел ресурсные испытания опытно-промышленной мембранной установки по извлечению гелия из природного газа.

В настоящее время Газпром продолжает подготовку Ковыктинского месторождения к промышленной эксплуатации. Кроме того, уже начаты проектно-изыскательские работы, связанные с будущим строительством в регионе участка газопровода «Сила Сибири» от Ковыктинского месторождения до Чаяндинского месторождения (Якутия).

Новости по теме

Алексей Миллер и Сергей Левченко также рассмотрели перспективы развития газоснабжения Иркутской области, в том числе возможности по переработке некоторых объемов газа Ковыктинского месторождения предприятиями региона. Проект программы развития газоснабжения и газификации Иркутской области на период до 2021 г. подготовлен Газпромом и находится на согласовании в правительстве региона.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 54
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter