ЧМЗ отказался от титановых труб с Украины

Чепецкий механический завод (ЧМЗ, Удмуртия) провел подготовку производства к импортозамещению титанового трубного проката, ранее поставлявшегося в Россию с Украины, сообщается в издании предприятия со ссылкой на заместителя генерального директора Евгения Гусева.


«В 2015 г. Чепецкий механический завод обеспечил практически 100%-ную готовность к импортозамещению титанового трубного проката, ранее поставляемого с Украины», -сказал он.

«В кратчайшие сроки завод смог обеспечить полный цикл производства титанового проката: от шихтовки и выплавки слитка до готовой продукции из титановых сплавов (слитки, прутки, поковки, трубы, сварочная и пружинная проволока)», - отметил также Евгений Гусев.

Заместитель генерального директора предприятия сообщил, что титановая сварочная проволока, которую ЧМЗ вывел на рынок в прошлом году, на сегодняшний день пользуется повышенным спросом на рынке благодаря низкому содержанию водорода и высокому качеству внешней поверхности.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 199

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter