Северсталь-метиз сертифицировал железнодорожный крепеж по европейским требованиям

Клеммы пружинные ЖБР производства Северсталь-метиз прошли сертификацию на соответствие требованиям Технических регламентов таможенного союза.

Скрепление ЖБР — это разнообразные крепежные элементы, которые применяются для создания железнодорожного полотна. С их помощью соединяются железнодорожные рельсы и шпалы, изготовленные из железобетона. Клемма пружинная является самой ответственной деталью узла рельсового скрепления. Данная продукция уже имеет сертификат, подтверждающий ее соответствие требованиям норм безопасности железнодорожного транспорта. С 2016 г. активно вводится новая документация, поэтому железнодорожный крепеж сертифицируется на соответствие требованиям Технических регламентов таможенного союза* «О безопасности высокоскоростного железнодорожного транспорта» и «О безопасности инфраструктуры железнодорожного транспорта».

Новости по теме

«Клеммы пружинные ЖБР широко применяются в железнодорожном строительстве, поскольку обеспечивают надежное соединение элементов путей с применением минимального количества деталей. Это первый сертификат в линейке документов на продукцию для железных дорог. В дальнейшем вся наша продукция будет сертифицирована в соответствии с новыми нормами», — подчеркивает генеральный директор Северсталь-метиза А. Фришман.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 95

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter