Новый подход к снаряду. Российский рынок листового проката: 18-25 мая

Россия — все-таки европейское государство. Такой выход напрашивается, исходя из последних событий на отечественном рынке листового проката. В последние несколько недель стоимость этой продукции весьма резко упала в Китае и азиатских странах, постепенно понижается в Турции, но остается стабильной в Евросоюзе, где некоторые компании даже рассчитывают на дальнейшее подорожание в следующем месяце. Российские металлурги стремятся действовать в июне именно по европейскому сценарию. И хотя многие дистрибьюторы ранее заявляли о необоснованности этого роста, в последнюю неделю они все-таки приступили к повышению спотовых котировок.
  • Меткомбинаты не собираются отказываться от анонсированного ими повышения отпускных цен на листовой прокат в июне. В конце концов дистрибьюторам пришлось с этим смириться.
  • Внутренние котировки российских заводов на горячекатаные рулоны сейчас превышают экспортный уровень, как минимум, на $30-50 за т в зависимости от курсовых колебаний. Но такое соотношение в целом является типичным.
  • Рост цен наблюдается и на спотовом рынке листового проката с покрытиями. Дистрибьюторы готовятся к объявленному металлургическими компаниями подорожанию.
  • На московском спотовом рынке сварные круглые и профильные трубы общего и строительного назначения после непродолжительной стабилизации в мае снова пошли вверх.

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 349

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter