ФГК закупит 400 вагонов у Уралвагонзавода

Состоялся открытый аукцион на право заключения договора поставки 400 единиц грузовых вагонов для Федеральной грузовой компании (ФГК), по итогам которого поставщиком определен Уралвагонзавод. Вагоны приобретаются в рамках реализации инвестиционной программы по обновлению парка подвижного состава.

Все закупаемые вагоны построены Уралвагонзаводом в текущем году и обладают технико-коммерческими характеристиками инновационного подвижного состава – грузоподъемностью не менее 75 т, объемом кузова не менее 88 м3, и предполагают назначенный срок службы не менее 32 лет.

Во 2-м квартале 2016 г. новые полувагоны будут поставлены ФГКи направлены под погрузку клиентам – угледобывающим предприятиям России, продукция которых перевозится по всей территории страны и в экспортных направлениях.

С начала 2016 г. объем погрузки ФГК в инновационные полувагоны компании составил свыше 2 млн т, или 27,6 тыс. вагоноотправок. Общий грузооборот инновационных полувагонов ФГК за указанный период достиг 7,4 млрд т-км, среднее расстояние перевозки составило 3,5 тыс. км.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 127

Комментарии

  • Мы пользуемся грузоперевозками railcommerce.ru. У них преимущество в том, что в рамках одной сделки на ЭТП задейтсвовано от 14 до 60 вагонов, что позволяет брать целые маршруты.

Все комментарии (1)


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter