ОМЗ-Спецсталь , Группа ОМЗ | 26 мая 2016 г. | 10:30

ОМЗ-Спецсталь модернизирует мощности

На предприятии ОМЗ-Спецсталь (входит в группу ОМЗ) ведутся работы по пуску в эксплуатацию нового пятикоординатного обрабатывающего центра с числовым программным управлением.

Новое оборудование предназначено для производства литейных песчаных форм. Введение этого станка в эксплуатацию позволит ОМЗ-Спецсталь сократить цикл изготовления мелкого литья за счет применения технологии, исключающей выполнение трудоемких операций по проектированию и изготовлению деревянных литейных моделей. Данная технология позволит увеличить точность отливок сложной криволинейной формы, повысить эффективность производства за счет роста производительности труда на формовочно-заливочном участке и снизить себестоимость литья.

Общая стоимость проекта – 50 млн руб.

Оборудование приобретено в рамках программы модернизации производственных мощностей, которая реализуется на предприятии при поддержке Газпромбанка. Аналогичные обрабатывающие центры эффективно работают в компании с 2013 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 89

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter