В Саратове возведут химический завод

В г. Саратове заложен первый камень будущего завода компании СНФ Восток (входит в SNF) по производству акриламида и полиакриламида.


В своем выступлении губернатор Саратовской области Валерий Радаев отметил, что в год 80-летия Саратовской области компания с мировым именем пришла в регион.

«Это будет 22-й завод в мире компании SNF. Для нас имеет приоритетное значение то, что промышленная площадка расположена в Саратове. Здесь, в областном центре, мы планируем создать зону опережающего развития. Мы создали все условия, чтобы инвестиции пришли в наш регион, а проект быстрее реализовывался. Он даст дополнительные налоги в областной и городской бюджеты, дополнительные инвестиции, новые рабочие места с хорошей зарплатой. Таких производств, выпускающих конечную продукцию, у нас должно быть как можно больше, в идеале мы должны каждый год начинать реализацию новых проектов», – сказал Валерий Радаев.

Первый вице-президент Лукойла Владимир Некрасов отметил, что компания работает в г. Саратове уже более 20 лет.

«В том, что этот проект начал реализовываться, заслуга, прежде всего, команды губернатора. Если бы не было поддержки на всех уровнях власти, проект не состоялся бы. Эта поддержка дает гарантию, что объект будет построен в срок и к 2018 г. в Саратове будет новый завод, - сказал Владимир Некрасов. - Для компании проект важен, так как он предполагает синергию с нашим производством нитрила акриловой кислоты. А конечная продукция завода может найти применение на наших нефтяных месторождениях, так как способна увеличить извлекаемость нефти на 10-15%, а это экономия миллионов рублей».


Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 244

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter