Алжирский завод Tosyali будет обеспечен импортной железной рудой

Турецкая компания Tosyali заключила соглашение с Port Company of Arzew, управляющей портом Арзев на северо-западе Алжира, о совместном строительстве новых причалов, через которые будут проходить импортные поставки железной руды и экспорт готовой стальной продукции. Как заявил один из членов совета директоров Tosyali, в порту будут разгружаться суда с железной рудой вместимостью до 200 тыс. т.

Строительство новых портовых мощностей необходимо турецкой компании для снабжения сырьем второй очереди своего металлургического завода Bethioua в районе г. Оран. К 2017 г. производительность предприятия, в настоящее время составляющая 700 тыс. т катанки в год, будет доведена до 2,5 млн. т в год. Ранее алжирские металлургические предприятия снабжались местной рудой, но реализация новых крупных проектов уже требует налаживания импортных поставок.

Сейчас в состав алжирского подразделения Tosyali входят два завода Oran и Bethioua, введенные в строй соответственно в 2014 и 2015 гг. Расширение мощности Bethioua доведет совокупную производительность активов компании до 4 млн. т в год, что позволит удовлетворить большую часть потребностей Алжира в сортовом прокате и существенно сократить объемы его импорта из Евросоюза.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 89

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter