В. Германов назначен генеральным директором Северсталь Российская сталь

Северсталь сообщила, что с 1 июня 2016 г. на должность генерального директора дивизиона «Северсталь Российская сталь» и Череповецкого металлургического комбината назначается Вадим Германов, ранее занимавший должность директора по ремонтам дивизиона.

«Вадим Германов работает на Череповецком меткомбинате более 25-ти лет, хорошо знает коллектив, является уважаемым специалистом и руководителем. Я уверен, что в должности генерального директора дивизиона «Северсталь Российская сталь» Вадим Евгеньевич успешно продолжит работу по его развитию: повышению эффективности и клиентоориентированности, дальнейшему улучшению корпоративной культуры», - прокомментировал кадровые изменения генеральный директор «Северсталь Менеджмент» В.Ларин.

Германов Вадим Евгеньевич родился в 1966 г. В 1990 г. окончил Вологодский политехнический институт по специальности «Инженер-механик». В 2000 г.получил образование в Санкт-Петербургском государственном техническом университете по специальности «Менеджер». Весь трудовой путь Вадима Германова связан с компанией «Северсталь». Пришел в компанию в 1990 г. на должность мастера по ремонту оборудования в коксохимическом производстве. В 1997 г. назначен начальником коксового цеха 5-6 батарей. С 2000 г. — заместитель начальника коксохимического производства по техническому обслуживанию. В 2007 году Вадим Германов переведен в дирекцию по производству, где в должности заместителя директора успешно курировал работу сервисных предприятий. С ноября 2011 г. являлся генеральным директором «Северсталь-Промсервис». С 1 ноября 2013 г. назначен на должность директора по ремонтам дивизиона «Северсталь Российская сталь».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 535

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter