Модернизация УАЗа приближается к финалу

Председатель правительства Свердловской области Денис Паслер встретился с генеральным директором Уральского алюминиевого завода (УАЗ, входит в состав Русала) Виктором Кожевниковым. Речь шла о модернизации глиноземного производства, создании рабочих мест и росте заработной платы.

«По итогам 2015 г. УАЗ отработал в рамках производственной программы: мы произвели 722 тыс. т глинозема. В 1-м квартале 2016 г. рост объемов производства составил практически 4% к уровню 1-го квартала 2015 г. И к концу года мы планируем завершить уже масштабную модернизацию глиноземного производства», - рассказал г Виктор Кожевников.

«Важно, что Уральский алюминиевый завод завершит модернизацию глиноземного производства в этом году. Но важнее то, что предприятие уже в этом году выйдет на 826 тыс. т глинозема и на начало 2017 г. планирует объем в 900 тыс. т, о чем мы говорили ранее. Понятно, что модернизация производства не предполагает большого роста численности персонала, но вы двигаетесь в этом направлении - это правильно», - подчеркнул Денис Паслер.

Тенденции развития российской алюминиевой индустрии будут обсуждаться на 8-й Международной конференции «Алюминий: сплавы, прокат и профили для промышленности и строительства», которая пройдет 8-9 июня 2016 г. в Москве.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 159
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter