Кимкано-Сутарский ГОК получил первый железорудный концентрат

По результатам плановых пуско-наладочных работ на обогатительной фабрики Кимкано-Сутарского ГОКа (Еврейская автономная область, входит в группу Петропавловск) произведен влажный концентрат с содержанием железа 65,5%, что соответствует проектным решениям. Полный ввод обогатительной фабрики в эксплуатацию намечен на третий квартал 2016 г., сообщает департамент пресс-службы губернатора и правительства Еврейской автономной области.

Руководство комбината проинформировало, что обогащение первой руды на обогатительной фабрике в рамках пусковых испытаний прошло успешно. Впервые исходная руда прошла весь цикл обогащения, и был произведен первый концентрат с содержанием железа 65,5%. До полного ввода фабрики в эксплуатацию остается провести испытания систем автоматизации и точную настройку некоторых технологических процессов для производства окончательного товарного продукта. Эти работы планируется завершить в течение месяца.

После ввода в эксплуатацию предприятия планируется производить товарный продукт с повышенным содержанием железа 65,8%. Ввод фабрики в эксплуатацию планируется в конце 1-го полугодия 2016 г., корпуса сушки и отгрузка первой партии товарной продукции – в 3-м квартале 2016 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 170

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter