Акрон завершает модернизацию одного из производств

В заводе Акрон (г. Великий Новгород) завершается модернизация цеха формалина и карбамидных смол.

Акрон с 2015 г. реализует проект модернизации реактора аминосмол в цехе формалина и карбамидных смол. Проводимые работы привели к увеличению объема выпуска смол с различным содержанием меламина.

В 2015 г. цех выпуcтил 168 тыс. т формалина и 186 тыс. т смол, что, соответственно, на 17% и 8% выше уровня 2014 г.. Выпуск смол с меламином вырос на 30%. Установка по получению 55%-ного безметанольного формалина в 2015 г. достигла 100%-ной мощности.

Смолы – конечный товарный продукт, сырьем для их производства служат карбамид, формалин собственного производства и меламин.

«Спрос на нашу продукцию постоянно растет, в том числе на меламинсодержащие смолы, – отметил исполнительный директор Акрона Владимир Гавриков, - Мы постоянно ведем работы по повышению качества продукции, специалисты подразделения совершенствуют рецептуры синтеза уже освоенных марок, ведут разработку новых».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 53
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter