На Урале запустят производство каркасов для Sukhoi Superjet-100

В Свердловской области на территории индустриального парка «Богословский» разместят производство элементов силового каркаса гражданских воздушных судов для Sukhoi Superjet-100, сообщают уральские СМИ.

Проект реализует якорный резидент индустриального парка - Эпсилон. Строительство пройдет в несколько этапов. Инвестиции в первый этап — производство авиадеталей из алюминиевых сплавов, титана и стали методом механообработки - составят 1,1 млрд руб. (средства Фонда развития промышленности России). Второй и третий этапы нацелены на расширение механообработки и литье под давлением, продукцию для автопроизводителей. Будет привлечено еще 6,9 млрд руб.

«Проект ориентирован на производство деталей каркасной группы для гражданских авиасудов, наш потребитель — это государственные авиационные заводы и прежде всего компания «Сухой», - отметил президент группы Энергия Сергей Гуськов.

В ближайшее время начнутся строительные работы. Ввод в эксплуатацию намечен на 2-й квартал 2017 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 160

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter