Премьер Министр планирует посетить ММК и Михеевский ГОК

Власти Челябинской области подтвердили приезд Председателя правительства России Дмитрия Медведева в Челябинск для участия во всероссийском форуме по промышленной политике, который пройдет 20-21 июня. Премьер министр также планирует посетить Магнитогорский металлургический комбинат и Михеевский ГОК (входит в Русскую медную компанию), сообщает издание "Правда УрФО".

На форуме также будет присутствовать делегация Министерства промышленности и торговли России во главе с министром Денисом Мантуровым. «Предполагается, что в рамках этого форума пройдет четыре круглых стола. Первый круглый стол «Приоритеты развития металлургической промышленности» пройдет в Магнитогорске на площадке ММК. Время его проведения – первая половина дня 20 июня. Мероприятие будет проходить в течение двух часов, еще один час уйдет на осмотр предприятия. Скорее всего, Дмитрий Медведев и Денис Мантуров будут принимать участие именно в этом круглом столе», – пояснил министр экономического развития Челябинской области Сергей Смольников.

После этого во второй половине дня они посетят второй круглый стол под названием «Горнодобывающая промышленность России: цветная металлургия». Предполагается, что он пройдет на базе Михеевского ГОКа.

Параллельно с этим состоится третий круглый стол «Импортозамещение и модернизация в сфере машиностроения» в Челябинске. «Нам бы хотелось, чтобы он прошел на базе индустриального парка «Станкомаш». Здесь ключевым спикером будет первый заместитель министра промышленности и торговли России Глеб Никитин», – Сергей Смольников.

Четвертый круглый стол «Проблемы и перспективы российской бронепромышленности и автоматизированной системы управления промышленности» состоится на базе челябинского ИТ-парка.
Всероссийский форум по промышленной политике пройдет на Южном Урале 20-21 июня. О возможном приезде на него премьер-министра страны Дмитрия Медведева стало известно 27 мая.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 333

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter