Импортозамещающее холодное цинкование для металлоконструкций

В современном строительстве широко используется так называемое «холодное цинкование» - нанесение антикоррозионной цинконаполненной грунтовки. Как рассказала на 1-й общероссийской конференции Steel Construction Наталия Тарасова, руководитель департамента продаж Научно-производственного холдинга ВМП, ее компания ежегодно производит до 10 тыс. т такой продукции на основе цинкового порошка собственного производства.

Кроме того, в ассортимент ВМП входят и другие антикоррозионные материалы — полиуретановые и эпоксидные. Они применяются в дорожном и инфраструктурном строительстве, в нефтегазовой отрасли и в других сферах, где металлоконструкциям приходится «работать» в агрессивной среде.

Всего в ассортимент ВМП входит более 50 наименований продукции. Защитные покрытия холдинга могут наноситься как в заводских условиях, так и непосредственно на стройплощадке. Они приспособлены для различных режимов эксплуатации вплоть до самых сложных.

В состав холдинга ВМП входит собственный научно-исследовательский центр, что позволяет осуществлять разработки новых покрытий. Новые лакокрасочные материалы российского производства ничем не уступают зарубежным аналогам и в последние годы успешно замещают импортные, снижая долю иностранной продукции на отечественном рынке.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 107

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter