Руснефтегаз освоит Горстовый участок

Департамент по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу признал компанию Руснефтегаз победителем аукциона на право пользования недрами Горстового углеводородного участка (Томская область).

Заявку на аукцион также подавал Нефтьинжиниринг. Стартовая цена участка составляла 50,4 млн руб. 2 июня также должны были состояться аукционы по участкам Головной, Никольский-1, Никольский-2 и Рабочий-1, однако на них не было подано ни одной заявки. Площадь Горстового участка 81,3 км2. Он находится в 40 км восточнее Стрежевого и в 20 км южнее разрабатываемого Северного нефтегазоконденсатного месторождения. Между Северным и Горстовым месторождениями расположено разрабатываемое Южно-Охтеурское нефтяное месторождение.

Запасы углеводородов на Горстовом участке составляют: по категории D1 - 0,56 млн т, D2 - 0,02 млн т, в том числе нефти 0,383 млн т (С1), 0,596 млн т (С2).

Источник: КоммерсантЪ
Просмотров: 53

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter