Восточный порт перегрузил на экспорт свыше 5 млн т угля

За пять прошедших месяцев 2016 г. производственные комплексы Восточного порта (г. Находка, Приморский край) обработали 9,053 млн т угольной продукции. В мае отгрузка угля на экспорт составила 2,028 млн т.

В мае универсальный производственный перегрузочный комплекс на 48% опередил собственные показатели грузооборота за аналогичный период прошлого года. Достичь такого результата позволила модернизация, продолжающаяся в порту.

«Сейчас складская логистика выстроена таким образом, чтобы выгрузка вагонов велась в тыловой части, - говорит управляющий директор Восточного порта Анатолий Лазарев. - В ходе перемещения угля для погрузки на судно происходит одновременный процесс сортировки и очистки от контамината».

Непосредственно у причальной стенки работает крановая техника повышенной грузоподъёмности для более эффективной обработки судов. Параллельно ведется оснащение тыловых зон причалов портальными кранами для выгрузки вагонов: более скоростными, но с оптимальным объёмом грейферов во избежание повреждения подвижного состава.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 41

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter