В Тверской области возведут консервный завод

Исполняющий обязанности губернатора Тверской области Игорь Руденя и генеральный директор компании «Палитра Вкуса» Андрей Петровский подписали соглашение о реализации инвестиционного проекта строительства консервного завода, сообщила пресс-служба правительства региона.


«Привлечение инвесторов на территорию Тверской области даст региону не только новые рабочие места, но и поможет в целом оздоровить экономику региона, - отметил Игорь Руденя, - сегодня мы открыты для любых инвестиционных предложений и будем создавать условия для плодотворного сотрудничества».

Общий объем инвестиций составит 550 млн руб. Реализация проекта рассчитана до 2021 г. и включает в себя строительство трех производственных комплексов. Первый - по выпуску рыбных консервов компания планирует открыть уже в начале следующего года. Это создаст в районе дополнительно 110 рабочих мест. Следующие этапы - открытие заводов мясных и плодоовощных консервов. По словам руководства компании, в производстве будет использоваться 90% отечественного сырья.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 132

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter