ИТЗ выиграл аукцион Газпрома на поставку свыше 50 тыс. т ТБД

Ижорский трубный завод (ИТЗ, входит в состав компании Северсталь) по итогам очередного аукциона поставит компании Газпром свыше 50 тыс. т труб большого диаметра (ТБД).

Предприятие выпустит трубы диаметром 1420 мм из стали класса прочности К60 с внутренним и наружным антикоррозионным покрытием, рассчитанные на рабочее давление 9,8 МПа.

Для изготовления ТБД будет использован металлопрокат, выпущенный на стане-5000 листопрокатного цеха производства трубного проката Северстали (расположен на одной промышленной площадке с ИТЗ).

«Сегодня внутренний рынок остается для предприятия приоритетным. Отмечу, что и в прошлом году львиную долю продукции завод направил для реализации трубопроводных проектов на территории России, - прокомментировал генеральный директор ИТЗ Дмитрий Покровский. – Компания тесно сотрудничает с потребителями, поэтому научно-техническая и инновационная деятельность имеет прикладной характер и направлена в первую очередь на удовлетворение требований клиента».

Поставку трубной продукции планируется выполнить до конца 2016 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 332

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter