СинТЗ освоил производство нового вида котельных труб по заказу завода «Красный котельщик»

На Синарском трубном заводе (СинТЗ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), освоено производство нового вида котельных труб по заказу Таганрогского котлостроительного завода «Красный котельщик» – крупнейшего изготовителя энергетического оборудования в России.

Холоднодеформированные трубы диаметром 31,75 мм, толщиной стенки 6,10 мм, соответствующие международному стандарту ASME SA-210/SA-210м, будут использоваться в производстве оборудования для строительства тепловой электростанции «Лонг Фу-1» во Вьетнаме. Завод «Красный котельщик» участвует в проекте строительства теплоэлектростанции общей мощностью 1200 МВт в составе энергомашиностроительного концерна «Силовые машины» (г. Санкт-Петербург).

Новости по теме

СинТЗ был привлечен к проекту в результате тендера среди двенадцати ведущих российских и зарубежных фирм-изготовителей котельных труб. Выпуск нового вида продукции налажен в трубоволочильном цехе №2 СинТЗ с использованием заготовки производства Северского трубного завода, так же входящего в ТМК. В приемке готовой продукции на заводе участвовали представители заказчика. В апреле-мае заказчику поставлена первая партия продукции в объеме 250 тонн. Отгрузка второй партии запланирована на июнь.

«Успешное выполнение сложного заказа, наличие сертификатов ASME является показателем высокого технического уровня нашего производства и еще одним подтверждением конкурентных преимуществ ТМК на международном рынке, – отметил управляющий директор СинТЗ Вячеслав Попков. – Развитие сотрудничества с заводом «Красный котельщик» в рамках проекта по строительству ТЭС во Вьетнаме укрепит наши позиции надежного поставщика холоднодеформированных котельных труб».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 109

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter